Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php on line 842

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php on line 710

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 272

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 273

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 274

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 275

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/maleon/efft.ru/docs/joom/includes/joomla.php:842) in /home/maleon/efft.ru/docs/joom/index.php on line 276
CMS Joomla! для начинающих - №3. Обзор хостингов с CMS Joomla. Часть 1
Главная arrow РАССЫЛКА arrow №3. Обзор хостингов с CMS Joomla. Часть 1
19.04.2024 г.

Joomla для начинающих

Опрос (НОВЫЙ!)

Интересна ли Вам тема интернет-магазина для Джумлы?

Авторизация






Забыли пароль?

Последние 3 записи в Гостевой

Елена Васильева
Перед покупкой прилегающей одежды важно знать вашу форму тела. Некоторые женщины имеют неправильное представление о том, что ношение прилегающей одежд
Slimera Garcinia Cam
. You can select any trustworthy hospital when you purchase slimming tablets online.So searching for a sliming treatment? Wish to loose weight as earl
Фактор 4
Этот тип упражнений делается на коленях или лежа на животе. Это упражнение также устраняет напряжение в спине и шее, которое можно получить, делая скр

Контекстная реклама

Еще одним из способов заработка от собственного сайта может стать продажа ссылок. Причем такой вид заработка в последнее время становится наиболее распространенным, так как, в свою очередь, является наиболее простым.

 

 

Последние новости
  • Компания Microsoft в июле 2015 года объявила о сокращении более 7 тысяч рабочих мест.
  • Facebook проектирует строительство дата-центра, электричество для которого будет полностью вырабатываться от энергии ветра.
Реклама:
 

№3. Обзор хостингов с CMS Joomla. Часть 1 Печать E-mail
Автор Леонид Мальков   
03.09.2007 г.

Обзор хостингов с CMS Joomla. Часть 1.
(Платные хостинги с предустановленной CMS Joomla)

Как мы искали
Уровень: Новичок

   Оказывается, найти в сети хостинг с предустановленной CMS весьма непросто. Следует сразу обратить внимание, что некоторые хостинги в этом вопросе используют понятие «CMS», а некоторые – «конструктор сайтов». Определения разные, а подразумевают, в принципе, одно и то же.

   Ищем в поисковиках.

   Результаты запроса «хостинг с Joomla» на Яндексе:

  • RU-CENTER (в рекламе). Но про него мы и сами знаем. Потому что сайт нашей рассылки расположен именно на это хостинге;
  • 1GB.ru (в рекламе). Заходим на сайт и ищем там упоминания о Joomla – не находим (в тарифных планах в том числе). Дело в том, что реклама могла отреагировать на слово «хостинг» в нашем запросе, а не на «Joomla». Еще важный момент в поиске: на сайтах хостинг-провайдеров, оказывающих подобные услуги, информация о том, что установлен конструктор сайтов, обычно выделяется и ее трудно не заметить.
  • Joom-хостинг (по запросу). Про него мы тоже знаем. Это хостинг Русского дома Joomla. Кто начинает искать в сети информацию о Joomla, находит этот сайт одним из первых.
  • Фабрика хостинга. Переходим по ссылке. Есть Joomla.
  • E-planet. Переходим по ссылке. На сайте неразбериха, по поводу того, что предлагают (комментарии об этом ниже).

   Ищем и спрашиваем на форуме http://joomlaforum.ru/

   Люди советуют E-planet.

   Ищем по сайтам-каталогам хостинг-провайдеров.

   При беглом осмотре такой категории (CMS или конструктор сайтов) для поиска хостинга по каталогу мы не нашли. Этот вариант результатов не дал.
 

Обзор платных хостингов с предустановленной CMS Joomla
Уровень: Пользователь

   Основные характеристики тарифных планов приведены в сводной таблице. В таблице для каждого хостинга указано по одному тарифу с минимальной стоимостью, на котором предоставляется в Ваше распоряжение CMS. Для подробной информации переходите по ссылкам.

   Сводная таблица. (на дату 15.08.2007)

        Хар-ка

 

RU-CENTER
(тариф «201»)

Joom-хостинг
(тариф «Стартовый»)

 E-planet
(тариф «E-mass»)

Фабрика хостинга
(тариф «Первый»)

Минимальный срок предоплаты

1 мес.

3 мес.

1 мес

1 мес.

Экономия при оплате за год

20%

20%

10%

50%

Место на диске, Мбайт

700

100

100

100

Количество сайтов

6

1

1

1

CMS

Joomla,
WordPress

Joomla, phpBB, php-Nuke

Joomla

Joomla, phpBB, Drupal,
WordPress, Gallery2

Выделенная память, Мбайт

128

*

*

*

Тестовый хостинг

-

-

14 дней

15 дней

Время открытия аккаунта

*

*

*

15 мин.

   Примечания:
   «-» - вариант отсутствует
   «*» - нет данных

   Комментарии к таблице.

   Стоимость. Тариф от RU-CENTER самый дорогой, но он предоставляет больше места на диске и возможность ведения 6 сайтов на одном договоре(тарифе). Тариф Фабрики хостинга очень дешевый, что настораживает.
   Предустановленные CMS. Самое оптимальное сочетание у Joom-хостинг – предлагают популярный форум phpBB. RU-CENTER дополнительно предлагает WordPress (CMS для блогов), хотя блог можно реализовать и с помощью Joomla. Самое большое предложение у Фабрики хостинга. Лично наше мнение, если серьезно смотреть в ее сторону, то сначала надо поискать в Сети побольше информации об этом хостинге.
   Количество сайтов. Зачем больше одного? Есть разные случаи, когда лучше на одном тарифе иметь такую возможность. Хотим мы, например, открыть демо-сайт. Это отдельный сайт. Если вести сайты отдельно, то, скорее всего, надо заключать отдельные договора, отдельно оплачивать, а, главное работать с ними придется по отдельности, например, по ftp-протоколу подключаться с разными паролями.
   Выделенная память. Очень важный параметр. Все страницы сайта, которые открывают Ваши посетители, формируются с помощью программного кода языка PHP, еще обращение к Базе данных происходит. Эти операции выполняются на сервере, чем он мощнее, тем довольнее Ваши посетители, потому что страницы грузятся быстрее. На скорость загрузки, безусловно, влияют и другие факторы, например, скорость соединения пользователя с Интернетом, но этот момент субъективный, а быстродействие сервера – объективный момент.

   Общие впечатления.

   RU-CENTER. Это наш хостинг-провайдер. Договор заключили около года назад. Претензий по обслуживанию нет. Одна тонкость, которая нам очень нравится, - разнообразие форм оплаты. Мы оплачиваем услуги через «мобильный кошелек» Би-лайн (нужно заключать договор с Би-лайн в московском регионе, в других регионах «мобильный кошелек» мало распространен, а вот перечислять платежи можно, находясь где угодно). Покупаешь карту, активируешь, потом перечисляешь платеж.
   Joom-хостинг. Разумное предложение, но не лишним будет уточнить о выделямой оперативной памяти для работы сайта.
   E-planet. Противоречиывае впечатления. На сайте неразбериха: описание по работе с CMS Mambo (Joomla – это новая ветка CMS Mambo), но есть короткое сообщение, что сейчас устанавливют Joomla. Мы послали письмо в службу поддержки с вопросом, какая версия CMS устанавливается на данный момент и с расширениями или без. Приятно были удивлены, что ответ пришел через полчаса (письмо послали в 20:00 по Москве). Это, считайте, моментально. Их ответ: версия Joomla 1.0.12, русская, без расширений. Еще в их пользу, что на форумах народ хорошо отзывается.
   Фабрика хостинга. Впечатления мы высказывали выше, добавить нечего.

   Дополнительный комментарий: о том, что в упаковке.

   Что должно и может находиться в дистрибутиве Joomla, будь то дистрибутив, скаченный и установленный Вами самостоятельно, или дистрибутив, предлагаемый к установке на хостинге?
   Это базовые компоненты, определяющие минимальную функциональность сайта, который можно создать с помощью их, в частности, возможность авторизации пользователей на сайте, создание каталога ссылок, проведение опросов, поиск по сайту и т.д.
   Для CMS Joomla существует огромное множество дополнительных компонентов (расширений). Яркие примеры – это организация форума или галереи. Расширения обычно надо устанавливать самостоятельно: найти в сети что-то типа дистрибутива (ИМЕННО ТУ версию, которая совместима в Вашим базовым дистрибутивом), закачать на сайт и установить (обращайте внимание на наличие инструкций и обязательно читайте их перед установкой). Хостинг RU-CENTER предлагает автоматическую установку 2 расширений: форум JoomlaBoard 1.1.5.2 и галерею DatsoGallery 1.3.9.1. Как Вы могли заметить, мы к всему относимся критически и не бросаемся сразу на «бесплатный сыр». Поэтому о полезности этих расширений мы поговорим в одном из ближайших выпусков. Остальные хостинги из данного обзора расширений не предлагают.
   Базовый дистрибутив еще содержит шаблоны (заготовки различных вариантов дизайна сайта). Поиск и выбор шаблонов – также тема отдельного разговора. А что в упаковке? Дистрибутив Joomla 1.0.12 RE от joom.ru содержит 2 шаблона. На хостинге RU-CENTER CMS устанавливается с 23 шаблонами – хоть какой-то выбор.

   Вот, пожалуй, и вся информация для размышления. Выбор за Вами!
   В этом обзоре мы давали более широкую информацию по хостингу RU-CENTER, потому что мы его знаем на практике. Если у Вас есть интересная информация по другим хостингам, пишите: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Обязательно опубликуем. Это только начало обзора хостингов. Все что будем узнавать о новых или об изменениях на старых, будем публиковать в рассылке!

   Тема следующего выпуска.

   Шаблоны Joomla. Часть 1.
   (Что скрыто в свободно распространяемых шаблонах Joomla)

   P.S. Мы открыли демо-сайт, где каждый желающий может оценить в работе CMS Joomla. Просмотр демо-сайта - Вам доступны для просмотра 23 свободных шаблона Joomla. Управление демо-сайтом (Имя пользователя: adm / Пароль: adm) - попробуйте себя в роли администратора!

 

Желаем успехов! Ведуший рассылки Леонид Мальков и "efft" Lab


Просмотров: 50908

Коментарии (12)
 
David, СРАЗУ после ссылки указано имя и пароль 
для доступа в панель управления с правами администратора: (Имя пользователя: adm / Пароль: adm) 
Есть еще возможность управления с правами менеджера (имя: man / пароль: man)  
 
По поводу того, что наши сайты хотя и редко, но бывают недоступны. Причина в хостинге: он иногда тормозит :(
 
Леонид, 20:15 21 января 2008 г.
 
На любом хостинге может работать joomla 
Надо только чтобы хостинг поддерживал PHP, MySQL 
 
Еслиесть вопросы пишите на мыло: zeos.ua[@]gmail.com 
 
C Уважением, Сергей 
www.zeos.com.ua
 
www.zeos.com.ua, 09:51 15 сентября 2008 г.
 
А ссылки то дохлые! :sigh
 
Добромир, 14:07 20 января 2011 г.
 
Материал просто супер, а ссылки неплохо бы реанимировать!
 
foxystrife, 19:36 22 января 2011 г.
 
Есть еще один хороший бесплатный хостинг www.arvixe.ru. Подойдет как для новичка, так и для опытного админа. Есть популярная и панель управления cPanel (русифицированн ая), неограниченное количество доменов, MySQL 5 и PostgreSQL баз данных, PHP 4 и 5, Perl, Python, Ruby on Rails, ImageMagick, NetPBM, GD, Zend Optimizer, всё необходимое для flash видео и многое другое. Аптайм 99.9%. Хост в США. и без рекламы! Стоит попробовать!
 
toha_s, 05:30 21 марта 2011 г.
 
[url=http://www.bustrans.com.ua]Аренда микроавтобусов[/url] есть одной из мега важных услуг в тур сфере. Но всегда нужно помнить о качестве услуг, что предлагает компания.
 
RomanKononov28, 08:23 25 апреля 2011 г.
 
Неплохой обзор, но маловато, ждем еще, от себя хотел сказать, что свои сайты на движке Joomla, разместил на TAG.Hosting, могу сказать что пока работают нормально с хорошей скоростью загрузки
 
Ярик, 11:43 28 апреля 2011 г.
 
Хостинг конечно нормальный, но я хотел порекомендовать Вам на мой взгляд самый лучший из всех хостингов рунета. Это не реклама сразу говорю! Просто достали все эти тупые хостинг компании дурить некачественным хостингом своих клиентов. Итак, хостинг от хостлайф вот ссылка на сайт http://order.hostlife.net/pl.php?12743. Это самый лучший, быстрый и надёжный хостинг, который я пробовал из 30 остальных. Самые лучшие выделенные сервера. Рекомендую!
 
1111, 15:45 13 июня 2011 г.
 
мне больше taghosting.ru нравится
 
Вадим, 08:26 05 марта 2012 г.
 
Перепробовал много хостингов для сайтов, сейчас нахожусь на хостинге  
timhost.ru , отличный хостинг с php и mysql http://timhost.ru
 
Стас, 16:16 08 июня 2013 г.
 
Тоже пробовал много хостигов, пред последний хостинг sweb.ru стал много тормозить и я переехал на homehosts.ru и пока проблем не возникала, внутренняя панель ISPmanager, мне друг посоветовал этот хостинг, на нем у меня крутятся три сайта на joomla отклик отличный сайтов
 
Vismuth, 18:10 25 сентября 2013 г.
 
Соглашусь с предыдущими ораторами. На большинстве хостингов можно запустить любую ЦМС. Сам вордпресс на advanta.org хощу.
 
Илья В., 20:57 19 ноября 2013 г.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code

Последнее обновление ( 08.12.2011 г. )
 
Далее...

 
   

2007+ © "efft" Lab

Яндекс цитирования